岩手県早起き野球選手権県大会優勝一覧
46 岩手県早起き野球県大会 2016(平成 28年度)
■優 勝 アスチレックスチーム
■準優勝 姫神病院チーム
■第三位 上大林クラブチーム・岩手再生医会チーム
 優 勝チーム  準優勝チーム  第三位チーム
第 1回 昭和46年  大船度赤沢チーム(大船度市)  盛岡警察署(盛岡)
第 2回 昭和47年  えびす食堂(盛岡市)  セレクターズA(花巻市)
第 3回 昭和48年  えびす食堂(盛岡市)  柿沢電気(盛岡市)
第 4回 昭和49年  松月クラブ(盛岡市)  盛岡ユニオンクラブ(盛岡市)
第 5回 昭和50年  おでんせ食堂(盛岡市)  川籐住建設(盛岡市)
第 6回 昭和51年  松月クラブ(盛岡市)  米沢ユニオン(二戸市)
第 7回 昭和52年  ファミリー観光(花巻市)  米沢ユニオン(二戸市)
第 8回 昭和53年  雫石町役場(雫石町)  小友一球(陸前高田市)
第 9回 昭和54年  松月クラブ(盛岡市)  茶の間クラブ(盛岡市)
第10回 昭和55年  雫石町役場(雫石町)  茶の間クラブ(盛岡市)
第11回 昭和56年  土渕クラブ(盛岡市)  都南バッテングセンー(都南村)
第12回 昭和57年  雫石町役場(雫石町)  小山組(久慈市)
第13回 昭和58年  松月クラブ(盛岡市)  米沢ユニオン(二戸市)
第14回 昭和59年  ハッタリーズA(花巻市)  松月クラブ(盛岡市)
第15回 昭和60年  岩大工学部(盛岡市)  小友一球(陸前高田市)
第16回 昭和61年  大坊酒店(盛岡市)   岩大工学部(盛岡市)
第17回 昭和62年  中山チェーンズ(二戸市)  秀吉クラブ(盛岡市)
第18回 昭和63年  宮古海運(宮古市)  松月クラブ(盛岡市)
第19回 平成元年  東北三国(滝沢村)  宮古海運(宮古市)
第20回 平成 2年  雫石ゴルフ場(雫石町)   滝沢村役場(滝沢村)
第21回 平成 3年  雫石ゴルフ場(雫石町)   金ヶ崎ゴルフコース(金ヶ崎町)
第22回 平成 4年  四日町(千厩町)  太陽住宅クラブ(北上市)
第23回 平成 5年  ミクニアデック(滝沢村)  本舘病院(花巻市)
第24回 平成 6年  長岡体協(紫波町)  ヤマイチ(久慈市)
第25回 平成 7年  戸呂町リーグスター(山形村)  松月クラブ(盛岡市)
第26回 平成 8年  たんたんダウンヒラーズ(雫石町)  松月クラブ(盛岡市)
第27回 平成 9年  雫石たんたんクラブ(雫石町)  雫石プリンスホテル(雫石町)
第28回 平成10年  松月クラブ(盛岡市)  板橋ブルース(雫石町) 久慈サンキスト倶楽部
/他
第29回 平成11年  板橋ブルース(雫石町)  角の浜(種市町) 久慈サンキスト倶楽部
/他
第30回 平成12年  長岡体協(紫波町)  本舘病院(花巻市)
第31回 平成13年  本舘病院(花巻市)  久慈サンキスト倶楽部(久慈市)組み合わせ表
第32回 平成14年  水前寺クラブ(盛岡市)  長岡体協(紫波町) 久慈サンキスト倶楽部
/他
第33回 平成15年  本舘病院(花巻市)  長岡体協(紫波町)
第34回 平成16年  東洋自工(岩泉町)  本舘病院(花巻市)
第35回 平成17年  本舘ジャイアンツ(花巻市)  中山チェーンズ(二戸市) 久慈サンキスト倶楽部
/他
第36回 平成18年  ブルースカイ(岩手町)  久慈サンキスト倶楽部(久慈市)組み合わせ表
第37回 平成19年  CLUB-M(花巻市)  ヤマイチ(久慈市)
第38回 平成20年  CLUB-M(花巻市)  ブルースカイ(岩手町)
第39回 平成21年  立 花(北上市)  久慈サンキスト倶楽部(久慈市)組み合わせ表 ヨーカクラブ
IRCクラブ
第40回 平成22年  東海吉田タイガース(釜石市)  野球小僧(盛岡市) CLUB-M
本舘ジャイアンツ
第41回 平成23年  立 花(北上市)  リラックス(雫石町) CLUB-M
ヤマイチ
第42回 平成24年  ヨーカクラブ(釜石市)   岩手日報社(盛岡市) 
第43回 平成25年  ヨーカクラブ(釜石市)  アスレチックス(花巻市)
第44回 平成26年  岩手トヨペット(盛岡市)   岩手済生医会(盛岡市) 
第45回 平成27年  岩手トヨペット(盛岡市)   アスレチックス(花巻市)
第46回 平成28年  アスレチックス(花巻市)組み合わせ表  真彰会ひめかみ病院(盛岡市玉山) 上大林倶楽部
岩手済生医会
 優 勝チーム  準優勝チーム  第三位チーム
TOP戻る
参加協会県登録
盛岡市(玉山区)早起き野球協会 遠野市早起き野球協会
一関市(千厩町・大東町)早起き野球協会 八幡平市早起き野球協会
釜石市早起き野球協会 岩手町早起き野球協会
北上市早起き野球協会 葛巻町早起き野球協会
久慈市早起き野球協会 雫石町早起き野球協会
二戸市朝野球協会 岩泉町朝野球協会
花巻市早起き野球協会 一戸町早起き野球協会
奥州市(前沢区)早起き野球協会 洋野町早起き野球協会
宮古市暁野球協会 紫波町早起き野球協会
(登録チーム数 134)

* 第三位チーム名情報ありましたら教えてください