静岡県][岐阜県][愛知県][三重県][AREAMAP][TOP][国土交通省道の駅
Ver.39
  □.18静岡県
18-01 富 士 (ふじ)
18-02 くんま水車の里 (くんますいしゃのさと)
18-03 花の三聖苑 伊豆松崎 (はなのさんせいえんいずまつざき)
18-04 宇津ノ谷峠 (うつのやとうげ)
18-05 いっぷく処 横川 (いっぷくどころよこかわ)
18-06 フォーレなかかわね茶茗館 (フォーレなかかわねちゃめいかん) .............
18-07 天城越え (あまぎごえ)
18-08 奥大井 音戯の郷 (おくおおいおとぎのさと)
18-09 朝霧高原 (あさぎりこうげん)
18-10 川根温泉 (かわねおんせん)
18-11 富士川楽座 (ふじかわらくざ)
18-12 玉霧の里 (ぎょくろのさと)
18-13 天竜相津・花桃の里 (てんりゅうそうずはなもものさと)
18-14 伊東マリンタウン (いとうマリンタウン)
18-15 開国 下田みなと (かいこくしもだみなと)
18-16 掛 川 (かけがわ)
.18-17. ふじおやま
18-18 潮見坂 (しおみざか)
18-19 伊豆のへそ (いずのへそ)
18-20 下賀茂温泉 湯の花 (しもがもおんせんゆのはな)
18-21 すばしり
18-22 風のマルシェ 御前崎 (かぜのマルシェおまえざき)
18-23 くるら戸田 (くるらへだ)
18-24 伊豆ゲートウェイ函南 (いずゲートウェイかんなみ)

A YEAR 365 AWARD
009 銅賞 JG2FVX 加藤憲学
017 銅賞 JK2INT 高津道夫
道の駅QRVラリーアワード
071 金賞 JA2PFZ 富永厚平
115 金賞 JG2FVX 加藤憲学
176 金賞 JE2RZS 進藤昭和
道の駅全CW部門
026 金賞 JF2RDG 鈴木広行
道の駅全エリア部門
028 JA2PFZ 富永厚平
028 JE2RZS 進藤昭和
107 JA2FJF 浅井俊行
115 JR2UYA 近藤定義
道の駅都道府県部門
034 JA2FJF 浅井俊行
040 JR2UYA 近藤定義
年間交信賞2005
JG2VFR 森上光秋
年間交信賞2011
JG2VFR 森上光秋
静岡.道の駅
パーフェクト局

JL7HMU
JA3RWQ
JG7ASP
JH0SGO
JA5YR
JJ3TTH
JI2ETT
JA6CLJ
JJ6AJA
JA0FBQ

  □.19岐阜県
19-01 美 並 (みなみ)
19-02 パスカル清見 (パスカルきよみ)
19-03 明 宝 (めいほう)
19-04 花街道 付知 (はなかいどうつけち)
19-05 美濃白川 (みのしらかわ)
19-06 ラステンほらど
19-07 白 鳥 (しろとり)
19-08 奥飛騨温泉郷 上宝 (おくひだおんせんごうかみたいら)
19-09 ロック・ガーデンひちそう
19-10 星のふる里 ふじはし (ほしのふるさとふじはし)
19-11 白川郷 (しらかわごう)
19-12 平 成 (へいせい)
19-13 アルプ飛騨古川 (アルプひだふるかわ)
19-14 飛騨金山 ぬく森の里温泉 (ひだかなやまぬくもりのさとおんせん)
19-15 上矢作ラ・フォーレ 福寿の里 (かみやはぎラ・フォーレふくじゅのさと) .............
19-16 モンデウス飛騨 位山 (モンデウスひだくらいやま)
19-17 南飛騨 小坂 (みなみひだおさか)
19-18 夢さんさん 谷汲 (ゆめさんさんたにぐみ)
19-19 土岐 美濃焼街道 (ときみのやきかいどう)
19-20 富有柿の里 いとぬき (ふゆうがきのさといとぬき)
19-21 ななもり清見 (ななもりきよみ)
19-22 きりら坂下 (きりらさかした)
19-23 クレール平田 (クレールひらた)
19-24 馬瀬 美輝の里 (まぜみきのさと)
19-25 飛騨街道 なぎさ (ひだかいどうなぎさ)
19-26 ひだ 朝日村 (ひだあさひむら)
19-27 そばの郷 らっせぃみさと (そばのさとらっせいみさと)
19-28 織部の里 もとす (おりべのさともとす)
19-29 飛騨 たかね工房 (ひだたかねこうぼう)
19-30 大日岳 (だいにちだけ)
19-31 桜の郷 荘川 (さくらのさとしょうかわ)
19-32 むげ川 (むげがわ)
19-33 古今伝授の里 やまと (こきんでんじゅのさとやまと)
19-34 日本昭和村 (にほんしょうわむら)
19-35 茶の里 東白川 (ちゃのさとひがししらかわ)
19-36 和 良 (わら)
19-37 うすずみ桜の里・ねお (うすずみさくらのさとねお)
19-38 志野・織部 (しのおりべ)
19-39 加子母 (かしも)
19-40 夜叉ヶ池の里 さかうち (やしゃがいけのさとさかうち)
19-41 おばあちゃん市・山岡 (おばあちゃんいちやまおか)
19-42 飛騨古川 いぶし (ひだふるかわいぶし)
19-43 月見の里 南濃 (つきみのさとなんのう)
19-44 柳 津 (やないづ)
.19-45. 賤 母 (しずも)
19-46 五木のやかた・かわうえ (ごぼくのやかたかわうえ)
19-47 宙ドーム・神岡 (すかいドームかみおか)
19-48 白尾ふれあいパーク (しらおふれあいパーク)
19-49 美濃にわか茶屋 (みのにわかちゃや)
19-50 飛騨白山 (ひだはくさん)
19-51 半布里の郷 とみか (はにゅうりのさと)
19-52 可児ッテ「CANITTE」(かにって「かにって」)
19-53 池田温泉 (いけだおんせん)
19-54 清流白川 クオーレの里 (せいりゅうしらかわくおーれのさと)
19-55 清流の里 しろとり (せいりゅうのさとしろとり)
19-56 パレットピアおおの (注2)

道の駅QRVラリーアワード
006 金賞 JQ2AVA 神谷 誠
026 金賞 JI2TWX 岩見弘司
129 金賞 JA2FK 渡辺正統
148 金賞 JA9PZ/2 萩原啓三
157 金賞 JR2RKK 勝 研一
211 金賞 JH2HXF 大野治孝
241 金賞 JI2EQL 山田祐二
道の駅全CW部門
020 金賞 JO2JDJ 高木恒雄
道の駅全移動部門
005 金賞 JR2DSK 小林正臣
020 金賞 JA2GCW 林 浩
道の駅全エリア部門
001 JI2TWX 岩見弘司
016 JQ2AVA 神谷 誠
067 JR2RKK 勝 研一
088 JO2JDJ 高木恒雄
岐阜.道の駅
パーフェクト局

JG7ASP
JH0SGO
JA5YR
JA3RWQ
JF5KCV
JA2AHR
JA4ANF
JA5NC
JE1UMG
JE4MCB
JL2OBL
JJ6AJA
JK2NMG
JI2ETT
JA6CLJ
JA0FBQ
  □.20愛知県
20-01 豊根 グリーンポート宮嶋 (とよねグリーンポートみやじま) .............
20-02 鳳来三河三石 (ほうらいみかわさんごく)
20-03 田原めっくんはうす (たはらめっくんはうす)
20-04 伊良湖 クリスタルボルト (いらごクリスタルボルト)
20-05 つぐ高原 グリーンパーク (つぐこうげんグリーンパーク)
20-06 どんぐりの里 いなぶ (どんぐりのさといなぶ)
20-07 アグリステーション なぐら・・・
20-08 デンパーク安城 (デンパークあんじょう)
.20-09. つくで 手作り村 (つくでてづくりむら)
.20-10 立田ふれあいの里 (たつたふれあいのさと)
20-11 あかばねロコステーション
20-12 筆柿の里・幸田 (ふでがきのさとこうた)
20-13 にしお 岡ノ山 (にしおおかのやま)
20-14 瀬戸しなの (せとしなの)
20-15 藤川宿 (ふじかわしゅく)
20-16 もっくる新城 (もっくるしんしろ)

A YEAR 365 AWARD
005 金賞 JF2OZW 松尾賢一
006 金賞 JN2CMS 小林千満子
009 金賞 JO2PWK 安藤 徹
011 金賞 JF2OZW 松尾賢一
015 金賞 JF2OZW 松尾賢一
022 金賞 JO2PVV 居倉艶子
024 金賞 JF2OZW 松尾賢一
025 金賞 JG2ATK 林 勝美
026 金賞 JF2OZW 松尾賢一
032 金賞 JP2JYE 山本光和
004 銀賞 JO2GID 濃中勇一郎
005 銀賞 JO2BZY 小松公仁
009 銀賞 JG2NCR 松原広二
036 銅賞 JR2NRP 本多 清
道の駅QRVラリーアワード
010 金賞 JE2EJE 土井嘉明
027 金賞 JF2OZW 松尾賢一
035 金賞 JG2MWA 吉野正利
041 金賞 JJ2JAK 小林勝将
056 金賞 JS2KDD 馬場 巌
080 金賞 JS2ADM 山口浩史
088 金賞 JA9VJ/2 毛利 元
104 金賞 JA2BS 稲垣誠一
128 金賞 JH2ROB 田宮光則
133 金賞 JF2CSS 甲村順一
137 金賞 JP2NEN 稲垣さと乃
139 金賞 JA2RF 永田雄暘
150 金賞 JH2BDI 杉原治夫
189 金賞 JR2XOG 浜 耕平
197 金賞 JK2NMG 小久江悟
200 金賞 JF2TGF 伊藤宏光
203 金賞 JR2NRP 本田 清
212 金賞 JK2HOZ 佐藤隆司
222 金賞 JR2GYC 温谷 茂
242 金賞 JI2ETT 丹羽英之
243 金賞 JS2JAD 坪井道夫
道の駅全CW部門
019 金賞 JF2HPA 三輪昌弘
道の駅全移動部門
032 金賞 JR2GYC 温谷 茂
034 金賞 JP2XLS 後藤英二
道の駅全エリア部門
004 JJ2JAK 小林勝将
009 JS2KDD 馬場 巌
031 JS2ADM 山口浩史
053 JH2ROB 田宮光則
057 JF2CSS 甲村順一
061 JA9VJ/2 毛利 元
064 JK2EBB 石川砲蔵
089 JR2NRP 本多 清
道の駅都道府県部門
001 JA9VJ/2 毛利 元
010 JR2XOG 浜 耕平
016 JK2NMG 小久江悟
017 JF2CSS 甲村順一
030 JR2NRP 本多 清
044 JN2TUE 宮島 正
道の駅10MHz部門
001 JA9VJ/2 毛利 元
道の駅144MHz部門
003 JF2TGF 伊藤宏光
道の駅430MHz部門
001 JA9VJ/2 毛利 元
年間交信賞2004
JF2OZW 松尾賢一
JA9VJ/2 毛利 元
年間交信賞2005
JA9VJ/2 毛利 元
愛知.道の駅
パーフェクト局

JA5YR
JH0SGO
JA0DBS
JA3RWQ
JA3BRQ
JG3NBD
JE1UMG
JJ3TTH
JL7HMU
JE4MCB
JA2AHR
JL2OBL
JJ6AJA
JQ1IUP
JF5KCV
JR0LOZ
JR2XOG
JG7ASP
JA1HLF
JE1RSS

JA5NC
JN1BPI
JA4ANF
JR1BLM
JK2NMG
JA4ZE
JI2ETT
JA6CLJ
JA0FBQ

  □.21三重県
21-01 飯高駅 (いいたかえき)
21-02 菰 野 (こもの)
21-03 紀宝町 ウミガメ公園 (きほうちょうウミガメこうえん) .............
21-04 パーク七里 御浜 (パークしちりみはま)
21-05 海 山 (みやま)
21-06 奥伊勢 木つつ木館 (おくいせきつつきかん)
21-07 熊野 きのくに (くまのきのくに)
21-08 茶倉駅 (ちゃくらえき)
21-09 奥伊勢 おおだい (おくいせおおだい)
21-10 美 杉 (みすぎ)
21-11 関 宿 (せきじゅく)
21-12 伊勢志摩 (いせしま)
21-13 紀伊 長島マンボウ (きいながしまマンボウ)
.21-14. あやま
.21-15 い が
21-16 津 かわげ (つかわげ)
21-17 熊野・花の窟 (くまのはなのいわや)
21-18 熊野・板屋 九郎兵衛の里 (くまの・いたや くるべえのさと) (注1)

A YEAR 365 AWARD
028 銅賞 JG2WSE 吉村 尚
道の駅QRVラリーアワード
022 金賞 JN2PHK 加藤昌弘
167 金賞 JL2OBL 上村八寿男
174 金賞 JL2LFK 小林哲夫
232 金賞 JA2AHR 川口善彦
道の駅全移動部門
021 金賞 JL2OBL 上村八寿男
道の駅全CW部門
011 金賞 JF2AFP 谷本照夫
011 金賞 JA2AHR 川口善彦
道の駅全エリア部門
071 JL2OBL 上村八寿男
074 JL2LFK 小林哲夫
道の駅都道府県部門
002 JF2AFP 谷本照夫
017 JL2OBL 上村八寿男
年間交信賞2014
JA2AHR 川口善彦
三重.道の駅
パーフェクト局

JH0SGO
JG7ASP
JA3RWQ
JJ6AJA
JA4ANF
JA2AHR
JR1BLM
JA5NC
JQ1IUP
JE1UMG
JE4MCB
JA5YR
JL2OBL
JK2NMG
JA1HLF
JJ3TTH
JI2ETT
JA6CLJ
JA0FBQ

■19-56 (注2) H.30 正式オープンまでパーフェクトから除外
■21-18 (注1) H.30 正式オープンまでパーフェクトから除外
■新規道の駅のアワード追加申請は正式オープン後になります
■新規道の駅オープン当日への郵便配達期日指定申請は後日取り扱いとなります
UP
1area TOP 3area