東京都][神奈川県][千葉県][埼玉県][茨城県][栃木県][群馬県][山梨県][AREAMAP][TOP][国土交通省道の駅
Ver.38
  □.10東京都
.10-01. 八王子滝山 (はちおうじたきやま) .............

A YEAR 365 AWARD
002 銅賞 JM1WDA 久米精二
027 銅賞 JA1FXE 萩原三郎
道の駅QRVラリーアワード
005 金賞 7M4EHG 井上信夫
017 金賞 JH1RYN 下條 博
048 金賞 JN1BPI 町居 清
059 金賞 JA1ECU 井上昭朗
060 金賞 7L2OYY 小黒俊広
062 金賞 7N3OFQ 溜井義男
070 金賞 JE1GBJ 井浦美江
083 金賞 JQ1OKU 沼田健一
097 金賞 JF1JDA 手島俊子
114 金賞 JJ1OQE 松本昭三
122 金賞 7L3IUE 多田良平
138 金賞 7M4NRX 杉本 昇
141 金賞 JA1HLF 平野 進
151 金賞 JA6GDZ 戸塚良啓
168 金賞 JA1FWJ 若月博光
169 金賞 JR1BLM 佐藤道則
188 金賞 JE1NGI 山西宏紀
216 金賞 JE1QCL 待井寿郎
道の駅全移動部門
025 金賞 JR1BLM 佐藤道則
029 金賞 7M1WQS 斎藤郁夫
030 金賞 7N4VPS 伊藤和彦
道の駅全CW部門
003 金賞 JA1FXE 荻原三郎
007 金賞 JA1CKE 星野幸男
010 金賞 JQ1HIV 富田浩隆
015 金賞 JH1DGY 神田幸人
024 金賞 7N4VPS 伊藤和彦
道の駅都道府県部門
020 JA1BUQ 力石富司
021 JA1CKE 星野幸男
027 JE1REU 石場治夫
道の駅全エリア部門
007 JN1BPI 町居 清
010 JA1ECU 井上昭朗
017 7N3TMR 増田 寛
036 JA1FXE 荻原三郎
039 JA1BUQ 力石富司
046 JF1JDA 手島俊子
051 7L3IUE 多田良平
060 7M4NRX 杉本 昇
080 JE1NGI 山西宏紀
092 JE1QCL 待井寿郎
111 JI1WDX 浅野好美
道の駅18MHz部門
002 JA1BUQ 力石富司
年間交信賞2004
206P
JA1FXE 萩原三郎
194P
JF1JDA 手島俊子
32P
JA1BUQ 力石富司
年間交信賞2005
257P
JF1JDA 手島俊子
77P
JA1BUQ 力石富司
年間交信賞2006
108P
JA1BUQ 力石富司
291P
JF1JDA 手島俊子
年間交信賞2007
134P
JA1BUQ 力石富司
332P
JF1JDA 手島俊子
年間交信賞2008
150P
JA1BUQ 力石富司
384P
JF1JDA 手島俊子
年間交信賞2009
478P
JF1JDA 手島俊子
148P
JA1BUQ 力石富司
年間交信賞2010
150P
JA1BUQ 力石富司
年間交信賞2011
193P
JA1BUQ 力石富司
年間交信賞2012
146P
JA1BUQ 力石富司
年間交信賞2013
164P
JA1BUQ 力石富司
年間交信賞2014
168P
JA1BUQ 力石富司
年間交信賞2015
101P
JA1BUQ 力石富司
年間交信賞2016
120P
JA1BUQ 力石富司
東京都.道の駅
パーフェクト局
JA9VJ(申請局)
JM3OTM(申請局)
JH4CIJ(申請局)
JA0DBS(申請局)
JR2NRP(申請局)
JH6KDY(申請局)
JL1LGX(申請局)
JI5ULO
JK1IWR
JM3CSR
JA5IP
JA5BWH
JA0ZN
JA5LD
JR1BLM
JA4NVY
JE5PCQ
JH3SHV
JL2OBL
JA1AMN
JA3TYB
JA9GO
JE8FBP
JJ0MRU
JK3HFN
JH0SGO
JA3RK
JA5NC
JH3SHV
JA1HLF
JA9CD
JH5VZA
JA3IFW
JH1DGY
JJ3TTH
JF2AFP
JR2XOG
JA5AMP
JF1XQL
JA0BBM
JR4WHC
JQ1HIV
JA2QR
JH2BDI
JA0EO
JF3HEI
JA4ZE
JA1NBO
JA0FBQ
JN1BPI
JR2RKK
JF1JDA
JA5CH
JF7TCS
JK2NMG
JF1WCX
JH2ROB
JF2CSS
JR0LOZ
JK3IJN
JG3NBD
JE5PHO
JF5KCV
JN7LCE
JG3ACB
JF2HPA
JH8IYP
7N4VPS
JE1GBJ
JA2BS
JR7RHO
JO6RGZ
JA5YR
JR3XEX
JH7BBK
JG7ASP
JJ6QPW
JA1XWK
JO2JDJ
JH4CGG
JE1UMG
JF2RDG
JJ5DDU
JI7FBM
JG4SMS
JH1TAR
JF6OID
JR2NRP
JE1RSS
JH7VOT
JL7HMU
JJ6AJA
JA0CCR
JE4MCB
7M1WQS
JH1XLL
JK1GPD
JI6QJX
JR2GYC
JR5QES
JG1JVI
JA9FCS
JA6CLJ
JA9ISK
JA3RWQ
JQ1IUP
JR4JSW
JA2AHR
JH0JMC
JA3BRQ
JN4UVQ
JA3ODB
JA3EIA
JA1PEO
JA8BLY
JN1RFY
JA4ANF
JI2EQL
  □.11神奈川県
11-01 箱根峠 (はこねとうげ) .............
.11-02. 山 北 (やまきた)
11-03 清 川 (きよかわ)

A YEAR 365 AWARD
017 金賞 JG1QEZ 笹本晶子
018 金賞 JG1QEZ 笹本晶子
019 金賞 JG1QEZ 笹本晶子
020 金賞 JG1QEZ 笹本晶子
027 金賞 7L3FGA 水野重信
014 銀賞 7K1MFR 川嶋経法
037 銅賞 JG1IEB 宮下文良
道の駅QRVラリーアワード
043 金賞 7M2OXR 佐々木肇
109 金賞 JA1AMN 伊藤達郎
131 金賞 JF1DXR 板垣晴夫
181 金賞 JF1XQL 寺川昌宏
193 金賞 JA1MFR 清水政敏
194 金賞 JE1RSS 田中彰夫
210 金賞 JE1UMG 南 一寿
239 金賞 JN1RFY 遠山英輔
道の駅全CW部門
005 金賞 JA1AMN 伊藤達郎
016 金賞 JF1XQL 寺川昌宏
029 金賞 7L1QMZ 斉藤洋子
道の駅全移動部門
009 金賞 JA1AMN 伊藤達郎
道の駅都道府県部門
007 JA1GQV 広永宏介
032 JE1RSS 田中彰夫
033 7K1RHJ 加藤義則
039 JN1RFY 遠山英輔
049 JM1LDX 伊藤忠雄
道の駅全エリア部門
063 JA1OI 佐藤 誠
073 JA1GQV 広永宏介
081 JA1MFR 清水政敏
087 JE1RSS 田中彰夫
120 JK1UNO 植田和幸
年間交信賞2005
658P
JF1XQL 寺川昌宏
年間交信賞2008
113P
JE1RSS 田中彰夫
年間交信賞2009
216P
JE1RSS 田中彰夫
年間交信賞2010
364P
JE1RSS 田中彰夫
年間交信賞2011
331P
JE1RSS 田中彰夫
年間交信賞2012
249P
JE1RSS 田中彰夫
年間交信賞2013
108P
JE1RSS 田中彰夫
年間交信賞2014
147P
JE1RSS 田中彰夫
年間交信賞2015
112P
JE1RSS 田中彰夫
年間交信賞2016
73P
JE1RSS 田中彰夫
神奈川.道の駅
パーフェクト局
JA1AMN(申請局)
JA5YR
JL7HMU
JJ3TTH
JE4MCB
JA3ODB
JG7ASP
JH0SGO
JA3RWQ
JE1RSS
JL2OBL
JE1UMG
JQ1IUP
JA5NC
JA2AHR
JG3NBD
JJ6AJA
JF5KCV
JA4ANF
JA3BRQ
JR1BLM
JK2NMG
  □.12千葉県
12-01 とみうら
12-02 三芳村 (みよしむら)
12-03 やちよ
12-04 きょなん
12-05 鴨川オーシャンパーク (かもがわオーシャンパーク)
12-06 ローズマリー公園丸山町 (ローズマリーこうえんまるやままち) ............. .
12-07 ふれあいパーク・きみつ
12-08 しょうなん
12-09 たけゆらの里・おおたき (たけゆらのさとおおたき)
12-10 た こ
12-11 あずの里 いちはら (あずのさといちはら)
12-12 くりもと
12-13 ちくら・潮風王国 (ちくらしおかぜおうこく)
12-14 富楽里とみやま (ふらりとみやま)・・・
12-15 おおつの里 (おおつのさと)
12-16 オライ はすぬま
12-17 ながら
.12-18. つどいの郷 むつざわ (つどいのさとむつざわ)
12-19 白浜野島崎 (しらはまのじまざき)
12-20 南房パラダイス (なんぼうパラダイス)
12-21 水の郷 さわら (みずのさとさわら)
12-22 風和里しばやま (ふわりしばやま)
12-23 和田浦 WA・O! (わだうらわお)
12-24 発酵の里 こうざき (はっこうのさとこうざき)
12-25 季楽里あさひ (きらりあさひ)
12-26 保田小学校 (ほたしょうがっこう)
12-27 みのりの郷 東金 (みのりのさととうがね)
12-28 木更津 うまくたの里 (きさらづうまくたのさと) (注2)

A YEAR 365 AWARD
004 金賞 JA1CLI 千葉淑子
022 銀賞 JA1XWK 仲村哲雄
005 銅賞 JM1ATF 伊南栄治
道の駅QRVラリーアワード
223 金賞 JG1JVI 代田泰昌
227 金賞 JK1SMY 石田英夫
道の駅全CW部門
013 金賞 JA1XWK 仲村哲雄
道の駅都道府県部門
027 JR1OAR 小野喜代司
道の駅全エリア部門
086 JR1OAR 小野喜代司
道の駅430MHz部門
002 JQ1BEP 西村憲治
年間交信賞2011
413P
JG1JVI 代田泰昌
152P
JQ1BEP 西村憲治
千葉.道の駅
パーフェクト局

JA5YR
JL7HMU
JG7ASP
JH0SGO
JE1RSS
JJ6AJA
JL2OBL
JE1UMG
JQ1IUP
JA5NC
JJ3TTH
JA2AHR
JF5KCV
JA4ANF
JA1AMN
JA3BRQ
JR1BLM
JK2NMG


  □.13埼玉県
13-01 あらかわむら
13-02 おがわまち
13-03 川口あんぎょう (かわぐちあんぎょう)
13-04 大滝温泉 (おおたきおんせん)
13-05 おかべ
13-06 龍勢会館 (りゅうせいかいかん)
13-07 童謡のふる里 おおとね (どうようのふるさとおおとね) .............
13-08 はなぞの
13-09 両神温泉 薬師の湯 (りょうかみおんせんやくしのゆ)
13-10 かわもと
13-11 めぬま
13-12 ちちぶ
13-13 アグリパークゆめすぎと・・・
13-14 果樹公園 あしがくぼ (かじゅこうえんあしがくぼ)
13-15 いちごの里 よしみ (いちごのさとよしみ)
13-16 きたかわべ
.13-17. 庄 和 (しょうわ)
13-18 はにゅう
13-19 みなの
13-20 和紙の里ひがしちちぶ (わしのさとひがしちちぶ)

A YEAR 365 AWARD
007 金賞 JA1XZA 有賀政幸
012 金賞 JA1XZA 有賀政幸
035 金賞 7L4HES 島根芳夫
037 金賞 JL1IWS 齋藤幸三
040 金賞 JM1GWG 土屋照治
045 金賞 7L1KNP 五十嵐栄子
047 金賞 7L1KNP 五十嵐栄子
006 銅賞 JA1DFJ 佐取昇
021 銅賞 JR3OET/1 横須賀良夫
029 銅賞 JH1VQP 良峰政男
031 銅賞 JR1EMO 松井秀男
033 銅賞 JN1TZU 島田征一
道の駅QRVラリーアワード
014 金賞 JM1VQJ 小笠原実
046 金賞 JJ1JBN 奥平和敏
081 金賞 JH1VQP 良峰政男
103 金賞 JN1TZU 島田征一
136 金賞 JA0ZN 宮下 啓
158 金賞 JI1EFU 川島哲也
171 金賞 JL1IVL 中林 勇
204 金賞 JE1GBJ 井浦美江
215 金賞 JH1TAR 平間照之
237 金賞 JA1PEO 赤石輝明
道の駅全移動部門
016 金賞 JI1EFU 川島哲也
道の駅都道府県部門
026 JH1TAR 平間照之
041 JA1RSA 中野和男
道の駅全エリア部門
021 JH1VQP 良峰政男
044 JN1TZU 島田征一
077 JL1IVL 中林 勇
113 JA1RSA 中野和男
114 7K2CTZ 中山俊治
119 JA1PEO 赤石輝明
道の駅144MHz部門
001 JL1IVL 中林 勇
年間交信賞2004
16P
JL1IVL 中林 勇
年間交信賞2005
25P
JL1IVL 中林 勇
年間交信賞2006
7P
JL1IVL 中林 勇
年間交信賞2007
6P
JL1IVL 中林 勇
年間交信賞2008
7P
JL1IVL 中林 勇
137P
JH1TAR 平間照之
年間交信賞2009
503P
JH1TAR 平間照之
埼玉.道の駅
パーフェクト局

JA5NC
JH0SGO
JE1UMG
JE4MCB
JG3NBD
JL2OBL
JA4ANF
JK2NMG

  □.14茨城県
14-01 かつら
14-02 み わ
14-03 さとみ
14-04 さかい
14-05 奥久慈だいご (おくくじだいご) .............
14-06 しもつま
14-07 たまつくり
14-08 いたこ
.14-09. ご か
14-10 まくらがの里 こが (まくらがのさとこが)
14-11 日立おさかなセンター (ひたちおさかなせんたー)
14-12 常陸大宮 (ひたちおおみや)
14-13 ひたちおおた

A YEAR 365 AWARD
023 金賞 JG1AEP 蔦 泰二
034 金賞 7L3GGG 宗形正美
011 銅賞 JE1BGL 増田誠治
道の駅QRVラリーアワード
184 金賞 JF1WCX 本田 理
220 金賞 JK1GPD 石山正雄
231 金賞 JQ1IUP 竹内利夫
道の駅全CW部門
023 金賞 JF1WCX 本田 理
道の駅全エリア部門
026 JR1DLX 平松富雄
121 JA1CCN 沖田康紀
茨城.道の駅
パーフェクト局

JA5YR
JG7ASP
JL7HMU
JH0SGO
JA3RWQ
JJ6AJA
JF5KCV
JA4ANF
JA1AMN
JA8BLY
JA3BRQ
JA2AHR
JR1BLM
JQ1IUP
JE1UMG
JE4MCB
JL2OBL
JK2NMG




  □.15栃木県
15-01 もてぎ
15-02 にのみや
15-03 湯の香 しおばら (ゆのかしおばら)
15-04 那須高原 友愛の森 (なすこうげんゆうあいのもり) .............
15-05 明治の森 黒磯 (めいじのもりくろいそ)
15-06 ばとう
15-07 東山道 伊王野 (とうさんどういおうの)・・・
15-08 きつれがわ
15-09 どまんなか たぬま・・・
15-10 は が
15-11 那須与一の郷 (なすのよいちのさと)
15-12 那須野が原博物館 (なすのがはらはくぶつかん)
.15-13. みかも
15-14 思川 (おもいがわ)
15-15 湯 西川 (ゆにしがわ)
15-16 壬生 (みぶ)
15-17 にしかた
15-18 しもつけ
15-19 やいた
15-20 湧水の郷 しおや (ゆうすいのさとしおや)
15-21 うつのみや ろまんちっく村 (うつのみやろまんちっくむら)
15-22 サシバの里 いちかい (さしばのさといちかい)
15-23 日 光 (にっこう)
15-24 ましこ

A YEAR 365 AWARD
058
金賞 JH1UBK 佐藤誠一
道の駅全エリア部門
109 JE1AAG 青柳信一
道の駅都道府県部門
039 JE1AAG 青柳信一
栃木.道の駅
パーフェクト局

JA5NC
JQ1IUP
JE1UMG
JE4MCB
JK2NMG

  □.16群馬県
16-01 上 野(うえの)
16-02 ぐりーんふらわー牧場・大胡 (ぐりーんふらわーぼくじょうおおご) .............
16-03 六 合 (くに)
16-04 おのこ
16-05 上州おにし (じょうしゅうおにし)
16-06 川場 田園プラザ (かわばでんえんプラザ)
16-07 水上町 水紀行館 (みなかみまちみずきこうかん)
16-08 白 沢 (しらさわ)
16-09 草津 運動茶屋公園 (くさつうんどうちゃやこうえん)
16-10 くろほね・やまびこ
16-11 ふじおか
16-12 こもち
16-13 月夜野矢瀬 親水公園 (つきよのやぜしんすいこうえん)
16-14 みょうぎ
16-15 万葉の里 (まんばのさと)
.16-16. しもにた
16-17 富弘美術館 (とみひろびじゅつかん)
16-18 たくみの里 (たくみのさと)
16-19 霊山たけやま (れいざんたけやま)
16-20 よしおか温泉 (よしおかおんせん)
16-21 赤城の恵 (あかぎのめぐみ)
16-22 甘楽 (かんら)
16-23 あぐりーむ 昭和 (あぐりーむしょうわ)
16-24 オアシスなんもく
16-25 ふじみ
16-26 おおた
16-27 八ッ場ふるさと館 (やつばふるさとかん)
16-28 中山盆地 (なかやまぼんち)
16-29 くらぶち 小栗の里 (くらぶちおぐりのさと)
16-30 あがつま峡 (あがつまきょう)
16-31 玉村宿 (たまむらじゅく)

A YEAR 365 AWARD
013 金賞 JJ1KFZ 堀越賢一
002 銀賞 JQ1KSM 服部隆志
021 銀賞 JF1HQI 平渡明俊
015 銅賞 JH1REP 大塚光雄
道の駅QRVラリーアワード
079 金賞 JA1NBO 櫻井義政
093 金賞 JI1VBT 田中 寛
219 金賞 JH1XLL 阿部益男
236 金賞 JA1TJV 加藤 晃
道の駅都道府県部門
029 JF1HQI 平渡明俊
035 JH1XLL 阿部益男
道の駅全エリア部門
002 JH1REP 大塚光雄
100 7N1KPL 平井安幸
102 7M2IIX 織間信行
106 JH1QVW 齋木和男
108 JH1XLL 阿部益男
道の駅50MHz部門
003 JA1TJV 加藤 晃
道の駅1200MHz部門
001 JA1TJV 加藤 晃
002 JI1DIY 原田澄男
年間交信賞2004
212P
JH1REP 大塚光雄
年間交信賞2005
283P
JH1REP 大塚光雄
年間交信賞2006
392P
JH1REP 大塚光雄
年間交信賞2007
304P
JH1REP 大塚光雄
年間交信賞2008
150P
JH1REP 大塚光雄
年間交信賞2009
478P
JH1REP 大塚光雄
群馬.道の駅
パーフェクト局

JA5YR
JA0DBS
JL7HMU
JA3RWQ
JJ3TTH
JF5KCV
JA2AHR
JG7ASP
JE4MCB
JA3ODB
JE1RSS
JL2OBL
JE1UMG
JA5NC
JG3NBD
JA4ANF
JA1AMN
JA3BRQ
JR1BLM
JQ1IUP
JK2NMG
  □.17山梨県
17-01 とみざわ
17-02 甲斐大和 (かいやまと)
17-03 なるさわ
17-04 みとみ
17-05 しもべ
17-06 とよとみ
17-07 にらさき
17-08 どうし
17-09 かつやま
17-10 花かげの郷 まきおか (はなかげのさとまきおか)
17-11 はくしゅう
17-12 富士吉田 (ふじよしだ)
17-13 南きよさと (みなみきよさと)
17-14 しらね
.17-15. こぶちさわ
17-16 (注1)
17-17 たばやま
17-18 富士川 (ふじかわ)
17-19 こすげ
17-20 つ る
道の駅全エリア部門
104 JO1WWO 羽田敏彦

山梨.道の駅
パーフェクト局

JA5NC
JE1UMG
JE4MCB
JG7ASP
JH0SGO
JK2NMG
  □.国外

A YEAR 365 AWARD
039 金賞 DS1DHU 李 賢雨 KOREA
044 金賞 DS1DHU 李 賢雨 KOREA
020 銅賞 HL2MTK 徐 榮錫 KOREA
■17-16 (注1) 富士川ふるさと工芸館 (H25/3/20消滅 QSO済のポイントは有効)
■12-28 (注2) H.29 正式オープンまでパーフェクトから除外
■新規道の駅のアワード追加申請は正式オープン後になります

■新規道の駅オープン当日への郵便配達期日指定申請は後日取り扱いとなります
UP
0area TOP 2area